您在這裡

課程資訊

105學年度第1學期教師Office Hour時間

教師姓名 研究室編號 分機/Ext
電子郵件/E-mail
星期/Day 時間/Time
吳秀陽
Shiow-Yang Wu
資工系主任辦公室 4011/4020
showyang@csie.ndhu.edu.tw

17:00-18:00

16:00~17:00

林信鋒
Shin-Feng Lin
行政大樓407會議室 4018/3501
david@mail.ndhu.edu.tw
14:00-16:00
黃振榮
Chenn-Jung Huang
工C322/
圖書資訊中心主任辦公室
2801/4021
cjhuang@mail.ndhu.edu.tw
13:00-15:00
周世杰
Shih-Chien Chou
工C318 4024
scchou@mail.ndhu.edu.tw
14:00-16:00
楊慶隆
Ching-Nung Yang
工C314 4025
cnyang@mail.ndhu.edu.tw
11:00-13:00
蔡正雄
Chang-Hsiung Tsai
工C325 4001
chtsai@mailndhu.edu.tw
13:00-15:00
紀新洲
Hsin-Chou Chi
工C312 4019
hcchi@mail.ndhu.edu.tw
15:00-17:00
江政欽
Cheng-Chin Chiang
工A322 4027
ccchiang@mail.ndhu.edu.tw
14:00-16:00
楊茂村
Mau-Tsuen Yang
工C302 4028
mtyang@mail.ndhu.edu.tw
15:00-16:00
顏士淨
Shi-Jim Yen
工C324 4031
sjyen@mail.ndhu.edu.tw
14:00-16:00
李官陵
Guan-Ling Lee
工C304 4030
guanling@mail.ndhu.edu.tw
14:00-16:00
彭勝龍
Sheng-Lung Peng
工C320 4026
slpeng@mail.ndhu.edu.tw

14:00-16:00
羅壽之
Shou-Chih Lo
工A318 4029
sclo@mail.ndhu.edu.tw
14:00-16:00
高韓英
Han-Ying Kao
工A314 4059
teresak@mail.ndhu.edu.tw
   
雍忠
Chung Yang
工C310 4017
yung@mail.ndhu.edu.tw
10:10-12:00
張意政
I-Cheng Chang
工C316 4022
icchang@mail.ndhu.edu.tw
14:00-16:00
賴寶蓮
Pao-Lien Lai
工D306 4053
baolein@mail.ndhu.edu.tw
13:00~15:00
陳旻秀
Min-Xiou Chen
工D307 4054
mxchen@mail.ndhu.edu.tw
14:00-16:00
張道顧
Tao-Ku Chang
工A310 4058
tkchang@mail.ndhu.edu.tw
14:00-16:00
賴志宏
Chih-Hung Lai
工A306 4057
laich@mail.ndhu.edu.tw
14:00-16:00

 

成績對照表

國立東華大學學業成績之等第記分法與百分記分法對照表:

積分 百分計分法 等第計分法
4.5 90-100 A+
4.0 85-89 A
3.7 80-84 A-
3.3 77-79 B+
3.0 73-76 B
2.7 70-72 B-
2.5 67-69 C+
2.3 63-66 C
2.0 60-62 C-
1.0 50-59 D
0.0 E